Кейс. Семейная фотосессия

Семью с двумя маленькими дочками снимаю уже давно. Как-то раз осенью они обратились ко мне с просьбой провести для них осенние съемки в парке. Особым пожеланием было наличие рельсов, а в перспективе – желтых листьев на деревьях. Знаете, не так просто на самом деле найти рельсы с красивым видом. Перебирая в памяти все локации, где можно найти рельсы среди деревьев, вспомнила парк Сокольники. И нашла то самое идеальное место недалеко от самого парка. А ведь все благодаря тому, что когда-то я снимала там день рожденья девочки как раз недалеко от рельсов. Так вот, место мы нашли. Переходим к выбору семейного образа и подбору одежды.

Наряды выбирали в соответствии с цветами осени – бордовый, горчичный, черный, коричневый, серый. К счастью, некоторые подходящие вещи уже были у семьи. Осталось докупить некоторые вещички детям.

 

В начале октября по прогнозу обещали теплые выходные дни. Но листья были еще зелеными, и лишь местами начали немного желтеть. Семья, конечно, немного расстроилась. Но я их успокоила, что в постобработке листья вполне реально раскрасить в желтые цвета.

 

К съемке я готовилась с особой тщательностью и заранее распечатала примеры и идеи осенней фотосессии для семьи. Это было нужно, чтобы не терять время, и у всех было понимание, как красивее встать или сесть, чтобы получить в итоге поистине волшебные фотографии.

 

Именно в выбранный для съемок день стояла очень теплая погода, и девочки могли спокойно гулять в одной кофте. В том месте по рельсам ездили трамваи, и к нашему общему счастью, очень редко. Так что нам удалось сделать много красивых кадров, о которых мечтала семья.

 

 

А еще бонусом к фотосессии был островок посреди пруда, совсем недалеко от рельсов. С него открывался красивый вид на осенний лес, а в самой воде отражались яркие цвета. Наша съемка действительно получилась сказочной и очень красивой.